*₊ °✩ Косметичка Стеллы ✩*₊ °

делитесь и обсуждайте: любовь, дружба, школа, семья, красота

Moderators: RU minimods, RU mods

*₊ °✩ Косметичка Стеллы ✩*₊ °

Postby natie » Thu Oct 03, 2024 12:40 pm

Image
───────────────────── ・ 。゚: *. .* :☆゚. ─────────────────────
Всем привет!

В этой теме можно обсудить всё, что находится в наших косметичках и на полочках в ванной: от блеска для губ и гидрофильного масла до шампуня и геля для душа!

Но помните, что...
к своей коже нужно относиться бережно;
одно и то же средство может не подходить разным людям;
перед использованием нового продукта необходимо проводить тест на аллергию;
серьёзные проблемы с кожей требуют консультации специалиста!

Делитесь находками, оставляйте отзывы, задавайте вопросы, обсуждайте!
Давайте погружаться в увлекательный мир косметики вместе! /houra//


───────────────────── ・ 。゚: *. .* :☆゚. ─────────────────────

За символы для оформления темы спасибо wini13 ;) /flowerpower/
User avatar
natie
 
Posts: 1354
Joined: Thu Nov 25, 2010 8:01 am

Re: *₊ °✩ Косметичка Стеллы ✩*₊ °

Postby natie » Thu Oct 03, 2024 4:26 pm

Расскажу, какие средства я каждый день использую в уходе за лицом //MWOMWO"

Сначала о лице :mrgreen:
На щеках у меня кожа склонная к сухости и шелушениям. В Т-зоне она не такая чувствительная, но на лбу и особенно подбородке бывают единичные высыпания, следы от которых очень долго проходят. Поэтому мне вечно приходится балансировать между тем, чтобы кожа на щеках не раздражалась от активов, но и воспалений в Т-зоне новых не появлялось :x :x

Image
В качестве умывалки у меня уже долгое время такой гель NEOGEN Azulene Soothing pH Cleanser //MWOMWO"
Он мягкий, не сушит кожу, после него нет никакого ощущения стягивания, но при этом очищает хорошо. Даже 50 мл хватает надолго (несколько месяцев), а ещё он часто бывает на скидках в ЗЯ :mrgreen: Пользуюсь им больше года и пока не собираюсь на что-то менять, слишком хорош

Image
Для себорегуляции использую I'm from Mugwort essence. Это эссенция, содержащая 100% экстракт полыни и ничего больше (ну, кроме консервантов и тому подобного :mrgreen: ). Она совсем не дешёвая, но я в неё влюблена. :cry: Помогает не только свести к минимуму появление воспалений, но и очень эффективно борется со следами от них, ускоряет заживление, выравнивает тон кожи! Эффект от неё для меня очень заметный. Ещё мне нравится маска из этой линейки, но про неё как-нибудь в следующий раз 8-)

Image
Увлажнения от эссенции с полынью не хватает моим щекам, поэтому я обычно использую увлажняющий крем. Но пока я только в поиске идеального. На днях закончился P.CALM Cato Cream. У него лёгкая консистенция, он быстро впитывается и не оставляет неприятных ощущений. Со своими задачами справляется и никакой негативной реакции у меня не вызвал. Но мне сейчас хочется что-нибудь потяжелее, так что теперь собираюсь для увлажнения купить кое-что другое //MWOMWO"
User avatar
natie
 
Posts: 1354
Joined: Thu Nov 25, 2010 8:01 am

Re: *₊ °✩ Косметичка Стеллы ✩*₊ °

Postby wini13 » Fri Oct 04, 2024 8:22 pm

Наташ, спасибо за классную темку! Оформление обалденное :D .

У меня с косметикой разговор всегда на Вы, к сожалению. Я аллергична больше, чем хотелось бы, и она иногда развивается внезапно. Поэтому я всегда боялась что-то подбирать для себя, потому что все могло закончиться плачевно. Но однако ж у меня все же появились любимчики в косметичке :mrgreen:

Не воспринимаю свои губы без 12 оттенка femme FATALE, например :lol: :lol: Можно даже сказать, что я зависима от него хдд. Я пробовала другие оттенки и помады, но все равно возвращаюсь именно к этому цвету и этому бренду in_love_

Love forever, до первой аллергической реакции хддд.
User avatar
wini13
 
Posts: 748
Joined: Sun Sep 29, 2024 11:32 am

Re: *₊ °✩ Косметичка Стеллы ✩*₊ °

Postby natie » Sun Oct 06, 2024 1:10 pm

Спасибо ;) /flowerpower/
Жаль, что кожа так непредсказуемо себя ведёт :(

Femme Fatale от Vivienne Sabo? Очень красивый яркий оттенок :ahhh: in_love_
Я как-то подумывала купить эту помаду, искала что-то для губ сливово-розовых оттенков, но в итоге сделала выбор в пользу блеска Tropique Gloss в цвете №18. Заказала вслепую и это оказался ну оочень нежный светлый блеск, я со своей супербледной кожей даже чуть-чуть неживой с ним выгляжу :ehmeh:: :lol:

От Вивьен Сабо ещё нравится карандаш для бровей Brow Arcade в 02 оттенке. Гель для бровей когда-то был, тоже хороший. И знаменитая тушь Cabaret тоже была несколько раз, но в какой-то момент я перестала покупать её. Уже не помню даже, почему :|
User avatar
natie
 
Posts: 1354
Joined: Thu Nov 25, 2010 8:01 am

Re: *₊ °✩ Косметичка Стеллы ✩*₊ °

Postby korolyova » Sun Oct 06, 2024 6:46 pm

Очень красивая темка! in_love_

Я почти не пользуюсь косметикой :ehmeh:: Но это не потому, что всё прекрасно, просто не нравятся ощущения на лице. В идеале бы подобрать какой-то уход, потихоньку пробую, пока не нашла что-то для себя

Мне нравится подход Levrana, пет-френдли, экологичненько. Периодически пробую у них что-то новое, потихоньку поддерживаю.

По шампунькам и маскам выбрала для себя Ollin, волосы очень мягкие после него in_love_
Image
User avatar
korolyova
 
Posts: 1737
Joined: Tue Apr 12, 2011 8:01 pm

Re: *₊ °✩ Косметичка Стеллы ✩*₊ °

Postby natie » Wed Oct 09, 2024 1:50 pm

А чем именно у Levrana пользуешься? :D

У Ollin наслышана про спрей-несмывашку, но сама не пробовала 8-)
User avatar
natie
 
Posts: 1354
Joined: Thu Nov 25, 2010 8:01 am

Re: *₊ °✩ Косметичка Стеллы ✩*₊ °

Postby korolyova » Wed Oct 09, 2024 1:54 pm

Спрей для волос, твёртый дезодорант, шампуньки и маски пробовала, но маски как-то странно выглядят :? Возможно, это из-за натуральности, но они становятся какими-то твёрдыми и комкастыми. Мыло кусковое покупала, забавное. Бальзам для губ был, но потеряла :(
Хочу попробовать кремушки у них ещё
Image
User avatar
korolyova
 
Posts: 1737
Joined: Tue Apr 12, 2011 8:01 pm

Re: *₊ °✩ Косметичка Стеллы ✩*₊ °

Postby natie » Thu Oct 10, 2024 4:12 pm

Хмм, интересно :!: Я кстати, чуть не перепутала бренд Levrana с брендом Weleda. Ни тот, ни другой не пробовала, но они будто бы похожи своим общим настроением, упором на натуральные ингредиенты :)
Пиши отзывы, как попробуешь кремы 8-)
User avatar
natie
 
Posts: 1354
Joined: Thu Nov 25, 2010 8:01 am


Return to Блум навсегда

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests