Кроль ^^ Цель: 100 страниц :"D

Здесь ты можешь говорить со всеми обо всём на свете!

Moderators: RU minimods, RU mods

Re: Кроль

Postby korolyova » Sun Sep 29, 2024 6:40 pm

natie wrote:Кроль, как прошли выходные? :D

В стройке :ehmeh:: :mrgreen:
Есть мысли, что где-то через месяц примерно будет переезд. Условия, конечно, не найс, но так мы гораздо быстрее сделаем ремонт, чем если бы тратили время на поездку туда-обратно в квартиру + обеды и завтраки, в общем, времени уходит прилично, и всё это по выходным. А там мы сможем хоть каждый день

Конечно, лестница на второй этаж будет черновая, каркас пока ещё делается, фанеру заказать надо. Собакам вольер делать (кто о чём, а я о собаках :mrgreen: )
И хозяину квартиры какое-то возмещение тоже предусматриваем.

В общем, впереди куча работы вообще.

Ты как, чего новенького? Какие планы на неделю?
Image
User avatar
korolyova
 
Posts: 1726
Joined: Tue Apr 12, 2011 8:01 pm

Re: Кроль

Postby natie » Sun Sep 29, 2024 7:09 pm

Ооо, уже совсем скоро, месяц пролетит незаметно :ahhh: Ты до этого жила в частном доме?
У меня всё нормально //MWOMWO" На вторую неделю октября уже есть планы, а вот на первую разве что закончить всё то, что планировала закончить на этой неделе :mrgreen:
User avatar
natie
 
Posts: 1334
Joined: Thu Nov 25, 2010 8:01 am

Re: Кроль

Postby korolyova » Sun Sep 29, 2024 7:12 pm

natie wrote:Ооо, уже совсем скоро, месяц пролетит незаметно :ahhh: Ты до этого жила в частном доме?
У меня всё нормально //MWOMWO" На вторую неделю октября уже есть планы, а вот на первую разве что закончить всё то, что планировала закончить на этой неделе :mrgreen:

Да, но без коммуникаций. Если бы не проблемы в школе из-за этого, то не парилась бы
И жила за городом, деревня/посёлок. Из-за этого тож дразнили. Сейчас мы купили дом ТАМ ЖЕ :mrgreen: Хотя в 17 лет уехала оттуда и мечтала не возвращаться. Но он будет с душевой внутри+туалет, печь для прогрева в самое холодное время, а так конвекторы

Ооо, кайфы)

:mrgreen: думаю, что можно было бы интересного сделать тут
Image
User avatar
korolyova
 
Posts: 1726
Joined: Tue Apr 12, 2011 8:01 pm

Re: Кроль

Postby natie » Sun Sep 29, 2024 7:52 pm

А сколько у вас времени ушло на строительство, если не секрет?
Я недавно нашла ароматическую свечу с запахом сосны и поняла, что она мне напоминает аромат самостоятельно свежепостроенного дома, причём именно двухэтажного :shock: :mrgreen: Это что-то из детства: помню, именно двухэтажный дом строил мой отец, а ещё дядя с тётей тоже свой дом достроили, когда я, наверное, даже в школу не начала ходить. Часто бывала там. Помню, какие там были мощные и крутые (в смысле по наклону, но в другом смысле тоже :lol: ) лестницы. У отца я в том доме давно не была, но и там и там на самом деле даже в сознательном возрасте лестницы продолжали казаться такими же мощными :mrgreen:
Сама я при этом росла в двухквартирном одноэтажном доме (одна общая стенка с соседями и забор) в посёлке, там не то чтоб много домов выше одного этажа было, особенно в то время, поэтому всё это так сильно впечатляло и в памяти отложилось

Сделать в смысле на форуме или в теме? Мне кажется, тебе пора-пора оформить чатик в лучших традициях тех лет 8-)
User avatar
natie
 
Posts: 1334
Joined: Thu Nov 25, 2010 8:01 am

Re: Кроль

Postby korolyova » Sun Sep 29, 2024 8:08 pm

natie wrote:А сколько у вас времени ушло на строительство, если не секрет?

Мы купили "коробку" (недострой) в мае этого года... :mrgreen: Сделали черновой ремонт (штукатурка, электричество, печь; обрешётка, утепление и полы на втором этаже. Поскольку делаем втроём и только по выходным, времени уходит так много. Печника и электрика нанимали, колодец 8 колец нам тоже дядьки копали + септик. Я бы не полезла :lol: Но я копала траншеи до столба и бани

Я недавно нашла ароматическую свечу с запахом сосны и поняла, что она мне напоминает аромат самостоятельно свежепостроенного дома, причём именно двухэтажного :shock: :mrgreen: Это что-то из детства: помню, именно двухэтажный дом строил мой отец, а ещё дядя с тётей тоже свой дом достроили, когда я, наверное, даже в школу не начала ходить. Часто бывала там. Помню, какие там были мощные и крутые (в смысле по наклону, но в другом смысле тоже :lol: ) лестницы. У отца я в том доме давно не была, но и там и там на самом деле даже в сознательном возрасте лестницы продолжали казаться такими же мощными :mrgreen:

У нас имитация бруса на потолке - сосна. Когда пилили в размер, пахло сосной in_love_
Какие у тебя тёплые воспоминания. Лестница у нас будет не сильно крутая, но занимает много места, потому что дядька, который строил дом, чё-то намудрил походу :lol:

Сама я при этом росла в двухквартирном одноэтажном доме (одна общая стенка с соседями и забор) в посёлке, там не то чтоб много домов выше одного этажа было, особенно в то время, поэтому всё это так сильно впечатляло и в памяти отложилось

Ох. Я росла и в комнатах в общежитии, и в половине дома (так же с соседями), и в доме без воды (нужна вода - чеши на колодец). Половина дома - жуть, если соседям что-то в голову приходит :ehmeh:: Но история не для форума

Сделать в смысле на форуме или в теме? Мне кажется, тебе пора-пора оформить чатик в лучших традициях тех лет 8-)


На темку у меня большие планы, а вот про форум думаю :mrgreen:
Image
User avatar
korolyova
 
Posts: 1726
Joined: Tue Apr 12, 2011 8:01 pm

Re: Кроль

Postby isarosso » Mon Sep 30, 2024 5:53 am

Доброго утра всем! /flowerpower/
Image
User avatar
isarosso
 
Posts: 752
Joined: Wed Feb 29, 2012 1:22 pm

Re: Кроль

Postby korolyova » Mon Sep 30, 2024 6:05 am

isarosso wrote:Доброго утра всем! /flowerpower/

zao_zao zao_zao
Image
User avatar
korolyova
 
Posts: 1726
Joined: Tue Apr 12, 2011 8:01 pm

Re: Кроль

Postby natie » Mon Sep 30, 2024 6:11 am

Доброе утро ::sleep:: Сказала я в час дня :ahhh:
Кроля, извини, я внезапно ушла спать вчера. Точнее на самом деле до самого утра выбирала увлажнитель воздуха //EHDOHEH/ ..Oops..

korolyova wrote:Мы купили "коробку" (недострой) в мае этого года... :mrgreen: Сделали черновой ремонт (штукатурка, электричество, печь; обрешётка, утепление и полы на втором этаже. Поскольку делаем втроём и только по выходным, времени уходит так много. Печника и электрика нанимали, колодец 8 колец нам тоже дядьки копали + септик. Я бы не полезла :lol: Но я копала траншеи до столба и бани

Ну вы мощны на самом деле :ahhh:
Зовите на новоселье, я привезу в подарок вам ту самую свечку :lol:
korolyova wrote:Ох. Я росла и в комнатах в общежитии, и в половине дома (так же с соседями), и в доме без воды (нужна вода - чеши на колодец). Половина дома - жуть, если соседям что-то в голову приходит :ehmeh:: Но история не для форума

У нас дом не был подключён к водопроводу где-то года до 2012 (водопровода до того момента в принципе не было там, где стоял наш дом). Приходилось ловить водовозку, чтобы наполнили нам огрооомную бочку водой для всех нужд. А за питьевой ещё ходили с флягой на водокачку... Вот это память у меня сейчас разблокировалась :o
Эх, но теперь впереди у тебя много замечательных воспоминаний в новом доме с мужем и питомцами /houra//
korolyova wrote:На темку у меня большие планы, а вот про форум думаю :mrgreen:

Ждём 8-)
Я всё думаю надо бы раскачать раздел Блум навсегда. Кроме темы про косметику ещё можно было бы создать тему с находками для дома, где мне могли бы посоветовать увлажнитель воздуха, а я бы рассказала про все свои ароматические свечи и пылесос, который улучшил моё качество жизни во много раз :mrgreen: Ну или ещё что-то типа "Наши покупки с маркетплейсов", но как-то не хочется продвигать на фейском форуме консьюмеризм ;) :mrgreen:
User avatar
natie
 
Posts: 1334
Joined: Thu Nov 25, 2010 8:01 am

Re: Кроль

Postby korolyova » Mon Sep 30, 2024 6:17 am

Доброе утро :mrgreen:
Я тоже вчера быстренько достаточно ушла

У нас есть увлажнитель, а ещё у нас есть датчик влажности, который мы купили позже :lol: Так что пока увлажнитель стоит без дела

Мощный там только отец мужа, а мы его огузки, как в "Кухне" было :lol:
8-) свечка, говоришь. Ехехе, я запомню

Можно не как покупки, а типа интересности.... Я тоже пытаюсь этот раздел как-то реализовать, потенциал есть
Лайфхаки для взрослой жизни, рецепты ахаха
Image
User avatar
korolyova
 
Posts: 1726
Joined: Tue Apr 12, 2011 8:01 pm

Re: Кроль

Postby natie » Mon Sep 30, 2024 7:33 am

Я давно заметила, что отопление превращает меня в вековую мумию: и засыпать, и просыпаться из-за сухого воздуха становится тяжелее, а с этим и без того проблемы. Глаза, носоглотка, губы, кожа — всё страдает. Надеюсь, увлажнитель улучшит ситуацию, давно пора. Датчик тоже давно хочу купить, кстати, но это как-нибудь потом :mrgreen:

Хахах, да ладно, не недооценивайте себя, каждый мощен в силу своих возможностей :ugeek: 8-)

Да, типа находки для комфорта, жизни, быта... что-то такое :mrgreen:
Рецепты это было бы очень кстати, как же тяжело каждый день придумывать, что поесть. :x И теми рецептами, которые у меня накопились за годы самостоятельной жизни, я бы сама с радостью поделилась, хахах
Лицом темы может быть шеф Сфолья или как там звали повара из первого сезона Винкс :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
natie
 
Posts: 1334
Joined: Thu Nov 25, 2010 8:01 am

PreviousNext

Return to Чат

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron